На Тюменском промышленно-энергетическом форуме представлена вода в упаковке из переработанного пластика

Фильтры

Регион

Новости

На Тюменском промышленно-энергетическом форуме представлена вода в упаковке из переработанного пластика

Тюменский промышленно-энергетический форум, который проходит с 18 по 21 сентября, стал первой деловой площадкой, где вся питьевая вода будет представлена в упаковке с добавлением переработанного пластика. Новая упаковка воды «Visit Tyumen» изготовлена из инновационной полимерной гранулы Vivilen от компании СИБУР. После окончания форума вода в новой экологичной упаковке из Vivilen будет доступна для всех жителей Тюмени в сети магазинов «Перекресток».

Питьевая вода под брендом «Visit Tyumen» появилась в апреле 2021 года в рамках задачи по продвижению туристического потенциала региона. Последовательно развивая свой бренд, производитель воды в сентябре первым в регионе перешел на экологичную упаковку Vivilen от компании СИБУР, в составе которой содержится до 25% переработанного пластика.

В качестве сырья для производства Vivilen используются переработанные пластиковые бутылки, собранные в рамках региональной программы раздельного сбора отходов «Убирай», в том числе посредством работы экодомов – пунктов приема вторсырья и экообразовательных пространств, открытых в Тюмени региональным оператором ТЭО при поддержке СИБУРа. После сбора, пластиковые бутылки сортируются по цветам и очищаются от этикеток, затем отправляются на переработку в Екатеринбург и Пермь. Здесь их дробят на мелкие кусочки, тщательно моют и сушат, превращая во флексу. От переработчиков она направляется на предприятие СИБУРа ПОЛИЭФ в Благовещенск (Республика Башкортостан). На ПОЛИЭФе флекса, пройдя входной контроль и доочистку, под воздействием высоких температур по специальной технологии смешивается с первичным полимером, в результате получается инновационная гранула Vivilen. Многочисленные исследования доказывают, что упаковка Vivilen с добавлением вторичного сырья соответствует самым строгим нормативным требованиям в области пищевой безопасности и подходит для использования в производстве упаковки напитков и продуктов питания.

Источник: unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ