"Стеклотех" выпустил оригинальную бутылку

Фильтры

Регион

Новости

"Стеклотех" выпустил оригинальную бутылку

Около 80 наименований продукции освоили на одном из крупнейших заводов Тюменского района "Стеклотех" (Богандинский).

Заказы сегодня поступают как из центральных регионов страны, так и с Дальнего Востока, из Казахстана, сообщается на сайте администрации Тюменской области.

- Уровень квалификации наших работников позволяет браться за выполнение самых сложных задач, - говорит генеральный директор завода Елена Острягина. - На предприятии развит институт наставничества. Стекловары, технологи, наладчики – все работают в одной команде.

Руководитель предприятия привела пример одного из последних заказов, за который кроме «Стеклотеха» никто не брался: «Поступила заявка из Ульяновска на изготовление литровой облегченной бутылки оригинальной формы, напоминающей бочонок. С такой формой тары и техническими характеристиками мы еще не сталкивались, поэтому пришлось перенастраивать производственную линию, а это весьма непростой процесс».

Сейчас заводчане уже выпустили пробную партию бутылок и тестируют ее. По словам Елены Острягиной, за такой продукцией будущее всей индустрии: «Для сравнения, мы выпускали бутылку шампанского вместимостью 0,75 литра и весом 640 грамм. Новая «ульяновская» бутылка литровая, а весит 510 грамм. При этом все технические характеристики (давление и прочее) она выдерживает успешно».

«Стеклотех» уже освоил выпуск бутылок под пиво, водку, соки и соусы. Облегченной продукции с каждым годом становится больше.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ