Тюменские производители стеклотары поддержали идею перехода на режим «рециклинга»

Фильтры

Регион

Новости

Тюменские производители стеклотары поддержали идею перехода на режим «рециклинга»

Представители «Стеклотеха» из Тюмени считают, что необходимо на законодательном уровне запретить захоронение отходов из стекла и обязать предприятия отрасли использовать стеклобой в качестве исходного сырья.

Соответствующие нововведения «Стеклотех» предложил включить в проект правительственного постановления, направленного на совершенствования действующего перечня видов отходов, которые не подлежат захоронению, поскольку содержат полезные элементы.

На заводе считают, что необходимо обратить серьезное внимание на проблему сортировки и переработки мусора. Использование стеклобоя в процессе производства новых изделий позволит на практике реализовать идею «рециклинга», пользующуюся популярностью в ряде европейских стран.

Ожидается, что уже в 2017 году в России начнет действовать запрет на захоронение отходов из стекла. По мнению Елены Острягиной, возглавляющей тюменский «Стеклотех», эта мера позволит одновременно, и удешевить производство стекла, и улучшить экологическую обстановку. При этом многое будет зависеть от того, насколько эффективно будет налажена работа производств по сортировке мусора.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ