Тюменские производители соков выбирают стеклянную бутылку

Фильтры

Регион

Новости

Тюменские производители соков выбирают стеклянную бутылку

Завод «Стеклотех» в ближайшей перспективе намерен расширить сотрудничество с местными предприятиями по выпуску соков и морсов.

«Сейчас мы замечаем, что все больший интерес стеклянная бутылка вызывает у производителей соков, — рассказывает генеральный директор предприятия Елена Острягина. — Но если раньше мы получали заказы в основном от иногородних производителей из Кургана, Челябинска, то этим летом ситуация начала меняться».

В частности, заказ на бутылку для соков поступил от тюменского производителя «Рус-Ланка», проявляют интерес и частные тюменские пивоварни. Кроме того, продолжается сотрудничество с крупными тюменскими заводами «Бенат» и «Очаково»: «В настоящее время для «Бената» разрабатываем новую бутылку. Надеемся на будущее взаимодействие с предприятиями, которые заходят в индустриальные парки на территории Тюменского района. Внутриобластная кооперация пойдет на пользу всем. Общаться легче и существенно сокращаются транспортные издержки».

Потенциал для расширения сотрудничества с тюменскими компаниями есть и по другим направлениям. «Это могут быть не только заказы на бутылку. На сегодня «Стеклотех» испытывает дефицит деревянных поддонов и упаковочной пленки. Для сборки поддонов мы готовы предоставить помещение на самом заводе. Ежемесячные потребности предприятия в этом виде продукции, а также рамках составляет 25 тысяч штук», — говорит Елена Острягина.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ